GARA
|
LUOGO
|
GIORNO
|
RISULTATI
OTTENUTI
|
|
|
|
|
|
5° Trofeo Easy Dancing
|
Acireale (CT)
|
15 Novembre 2009
|
|
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
1° Posto
|
Liscio classe C1 cat.8/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
1° Posto
|
Standard classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
3° Posto
|
Latini classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.12/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Standard classe B3 cat.12/13 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Latini classe B3 cat.12/13 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
3° Posto
|
Liscio classe B2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
2° Posto
|
Standard classe B3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
2° Posto
|
Liscio classe B1 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
2° Posto
|
Standard classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
5° Posto
|
Latini classe B2 cat.19/34 anni
|
11° Trofeo di Natale |
Acireale (CT)
|
12-13 Dicembre 2009
|
|
|
2° Trofeo Sicilia |
Acireale (CT)
|
19-20 Dicembre 2009
|
|
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
2° Posto
|
Liscio classe B2 cat.12/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Standard classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
4° Posto
|
Latini classe B3 cat.14/15 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
3° Posto
|
Liscio classe B2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Standard classe B3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
1° Posto
|
Liscio classe B1 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
2° Posto
|
Standard classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
2° Posto
|
Latini classe B2 cat.19/34 anni
|
Coppa Campioni 2009
|
Acireale (CT)
|
19-20 Dicembre 2009
|
|
|
|
TENTAZIONE PIPER
|
3°
Posto
|
SHOW DANCE |
|
MICHAEL JACKSON STORY
|
5°
Posto |
SHOW DANCE
|
1^ Prova Coppa Amatoriale
|
Acireale (CT)
|
19-20 Dicembre 2009
|
|
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
5° Posto
|
Liscio classe C3 cat.6/11 anni
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
2° Posto
|
Standard classe C3 cat.6/9 anni
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
2° Posto
|
Latini
classe C3 cat.6/9 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
2° Posto
|
Liscio classe C1 cat.6/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
1° Posto
|
Standard classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
3° Posto
|
Latini classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Liscio classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
2° Posto
|
Latini classe C3 cat.16/18 anni
|
1^ Prova Coppa Sicilia
|
Acireale (CT)
|
19-20 Dicembre 2009
|
|
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Show Dance
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Grande Gruppo
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Show Dance
classe B Gruppo Danza
|
7° Trofeo di Naxos
|
Acireale (CT)
|
10 Gennaio 2010
|
|
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
1° Posto
|
Liscio classe C1 cat.6/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
2° Posto
|
Standard classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
4° Posto
|
Latini classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
2° Posto
|
Liscio classe B2 cat.12/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
2° Posto
|
Standard classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Latini classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Liscio classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Latini classe C3 cat.16/18 anni
|
5° Trofeo Colapesce
|
Acireale (CT)
|
17 Gennaio 2010
|
|
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
4° Posto
|
Liscio classe C3 cat.6/11 anni
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
2° Posto
|
Standard classe C3 cat.6/9 anni
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
2° Posto
|
Latini
classe C3 cat.6/9 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Liscio classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Latini classe C3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
2° Posto
|
Standard classe B3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
1° Posto
|
Liscio classe B1 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
1° Posto
|
Standard classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
3° Posto
|
Latini classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Grande Gruppo
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
5^ Tappa
Coppa Italia
Danze
Standard E Latine Cl. A E B
|
Catania
|
30-31 Gennaio 2010
|
|
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
9° Posto
|
Standard classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
4° Posto
|
Latini classe B3 cat.14/15 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
2° Posto
|
Standard classe B3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
3° Posto
|
Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
11° Posto
|
Standard classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
15° Posto
|
Latini classe B2 cat.19/34 anni
|
11° Sicilia Open 2000
|
Catania
|
20-21 Febbraio 2010
|
|
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.12/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Standard classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Latini classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
3° Posto
|
Liscio classe B1 cat.12/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
4° Posto
|
Standard classe B2 cat.14/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
16° Posto
|
Latini classe B2 cat.14/15 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
2° Posto
|
Liscio classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
2° Posto
|
Latini classe C2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
2° Posto
|
Standard classe B3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
1° Posto
|
Liscio classe B1 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
3° Posto
|
Standard classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
6° Posto
|
Latini classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Lo Turco
Rosario |
Morabito Angela
|
6° Posto
|
Standard classe A2 cat.19/34 anni
|
2^ Prova Coppa Amatoriale
|
Acireale (CT)
|
28 Febbraio 2010
|
|
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
5° Posto
|
Liscio classe C3 cat.6/11 anni
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
2° Posto
|
Standard classe C3 cat.6/9 anni
|
|
Roberto
Christian |
Morciano Isabella
|
2° Posto
|
Latini
classe C3 cat.6/9 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
2° Posto
|
Liscio classe C1 cat.6/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
3° Posto
|
Standard classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
4° Posto
|
Latini classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Liscio classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
2° Posto
|
Latini classe C3 cat.16/18 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Liscio classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Latini classe C2 cat.19/34 anni
|
2^ Prova Coppa Sicilia
|
Acireale (CT)
|
28 Febbraio 2010
|
|
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Show Dance
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Grande Gruppo
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Show Dance
classe B Gruppo Danza
|
Campionato Regionale Agonistico e Amatoriale 2010
|
Caltanissetta
|
6-7 Marzo 2010
|
|
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
2° Posto
|
Liscio classe C1 cat.6/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
2° Posto
|
Standard classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
6° Posto
|
Latini classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.12/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
3° Posto
|
Standard classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
2° Posto
|
Latini classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
4° Posto
|
Liscio classe B1 cat.12/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
5° Posto
|
Standard classe B2 cat.14/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
20° Posto
|
Latini classe B2 cat.14/15 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
2° Posto
|
Liscio classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
4° Posto
|
Latini classe C2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
2° Posto
|
Standard classe B3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
3° Posto
|
Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Liscio classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
2° Posto
|
Latini classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
1° Posto
|
Liscio classe B1 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
5° Posto
|
Standard classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
3° Posto
|
Latini classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Lo Turco
Rosario |
Morabito Angela
|
11° Posto
|
Standard classe A2 cat.19/34 anni
|
3° Trofeo Città Dello Stretto
|
Acireale (CT)
|
21 Marzo 2010
|
|
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.12/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
2° Posto
|
Standard classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
5° Posto
|
Latini classe B3 cat.14/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
3° Posto
|
Liscio classe B1 cat.12/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
3° Posto
|
Standard classe B2 cat.14/15 anni
|
|
Lo Turco
Stefano |
Marcellino Maria Concetta |
9° Posto
|
Latini classe B2 cat.14/15 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Standard classe B3 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
2° Posto
|
Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Liscio classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
2° Posto
|
Latini classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
1° Posto
|
Liscio classe B1 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
3° Posto
|
Standard classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Rizzotto
Sebastiano |
Colombo Giusy
|
4° Posto
|
Latini classe B2 cat.19/34 anni
|
|
Under
15
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
3^ Prova Coppa Amatoriale
|
Acireale (CT)
|
11 Aprile 2010
|
|
|
|
Roberto
Christian |
Ventre Alessia
|
13° Posto
|
Liscio classe C3 cat.6/11 anni
|
|
Roberto
Christian |
Ventre Alessia
|
4° Posto
|
Standard classe C3 cat.10/11 anni
|
|
Roberto
Christian |
Ventre Alessia
|
20° Posto
|
Latini
classe C3 cat.10/11 anni
|
|
Scigliano
Antonio |
Morciano Isabella
|
13° Posto
|
Liscio classe C3 cat.6/11 anni
|
|
Scigliano
Antonio |
Morciano Isabella
|
3° Posto
|
Standard classe C3 cat.10/11 anni
|
|
Scigliano
Antonio |
Morciano Isabella
|
12° Posto
|
Latini
classe C3 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
2° Posto
|
Liscio classe C1 cat.6/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
3° Posto
|
Standard classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
9° Posto
|
Latini classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Liscio classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
4° Posto
|
Latini classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
2° Posto
|
Liscio classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
2° Posto
|
Latini classe C2 cat.19/34 anni
|
3^ Prova Coppa Sicilia
|
Acireale (CT)
|
11 Aprile 2010
|
|
|
|
Under
11
|
2°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
15
|
4°
Posto |
Sincronizzato
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
15
|
3°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
3°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
Campionato Regionale Danze Artistiche - Caraibiche - Argentine
|
Acireale (CT)
|
8-9 Maggio 2010
|
|
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
11
|
2°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
15
|
5°
Posto |
Sincronizzato
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
15
|
4°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
15
|
1°
Posto |
Show
Dance
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
21
|
3°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Grande Gruppo
|
4^ Prova Coppa Amatoriale
|
Messina
|
16 Maggio 2010
|
|
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
1° Posto
|
Liscio classe C1 cat.6/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
2° Posto
|
Standard classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Giannetto
Mario |
Giordano Miriam
|
3° Posto
|
Latini classe C1 cat.10/11 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
2° Posto
|
Liscio classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Barbaro
Alessio |
Bonansinga Giusi |
3° Posto
|
Latini classe C2 cat.16/18 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Liscio classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
1° Posto
|
Standard classe C2 cat.19/34 anni
|
|
Madafferi
Sebastiano |
Mangano Valentina
|
2° Posto
|
Latini classe C2 cat.19/34 anni
|
4^ Prova Coppa Sicilia
|
Messina
|
16 Maggio 2010
|
|
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
15
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
15
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
Campionati Italiani Danza Sportiva
|
Rimini
|
21 Marzo 2010
|
|
|
|
Mangano
Giuseppe |
Oteri
Serena |
7° Posto
|
Latini classe B3 cat.14/15 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Liscio classe B2 cat.16/18 anni
|
|
La Bella
Simone |
Calamarà Antonella |
1° Posto
|
Combinata Standard e Latini classe B3 cat.16/18 anni
|
|
Under
11
|
6°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
11
|
5°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
15
|
8°
Posto |
Sincronizzato
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
15
|
1°
Posto |
Show Dance
classe B Piccolo Gruppo
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Coreografico
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Coreografico
classe B Grande Gruppo
|
Campionato Regionale Beach Dance
|
Scoglitti - Vittoria (RG)
|
12 Agosto 2010
|
|
|
|
Under
11
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
15
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
Under
21
|
2°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|
|
OPEN
|
1°
Posto |
Sincronizzato
classe B Gruppo Danza
|